新疆18选7 200期走势图|新疆18选7走势图连线

2016年度浙江省志愿服務工作先進集體和個人公示

文章來源:作者: 發布時間:2017年04月01日 點擊數: 字體:
  2016年,全省各級志愿服務組織深入貫徹落實《浙江省志愿服務條例》,緊緊圍繞黨政工作大局,積極發動廣大志愿者參與和諧社會建設,在保障G20杭州峰會、助力治水、網絡文明、關愛農民工子女、助殘“陽光行動”、交通治堵、農村文化禮堂、扶貧幫困等方面作出了積極貢獻,涌現出了一大批先進集體和個人。
  為表彰先進、樹立典型,進一步推動全省志愿服務工作深入發展,2017年1月以來,團省委、省志工委辦公室、省志愿者協會聯合開展了2016年度浙江省志愿服務工作先進集體和個人評選活動。通過“分解指標、基層推報、省級認定”的方式,推薦的先進集體和個人已經全部產生,擬授予杭州市下城區武林大媽公益社會服務中心等111個志愿服務集體(站)“2016年度浙江省優秀志愿服務集體(站)”榮譽稱號;授予俞炯等135名同志“2016年度浙江省優秀志愿者”榮譽稱號;授予華小春等50名同志“2016年度浙江省關愛行動優秀項目專員”榮譽稱號;授予王寶妹等50名同志“2016年度浙江省陽光行動優秀項目專員”榮譽稱號;授予張冬昊等50名同志“2016年度浙江省暖冬行動優秀項目專員”榮譽稱號;授予申屠清兒等113名同志“2016年度浙江省志愿服務先進工作者”榮譽稱號;授予浙江省科技館菠蘿科學獎志愿服務項目等109項目“2016年度浙江省優秀志愿服務項目”榮譽稱號;授予溫州市永嘉縣兩項計劃項目管理辦公室等151個集體和個人“2016年度浙江省志愿服務‘兩項計劃'先進集體和個人”榮譽稱號。現將名單進行公示,公示時間為2017年3月31日至4月5日。公示期內,如有異議,請向團省委志工部、省志愿者協會秘書處反映,并提供必要的證據材料,以便核實查證。電話:0571-85174221,電子郵箱:zjzyz1993@sina.com。
  特此公告。
 
 
 
浙江省志愿服務工作委員會辦公室
 
  共青團浙江省委      浙江省志愿者協會
  2017年3月31日
 
 
  附件1:
2016年度浙江省優秀志愿服務集體(站)
(共111個,排名不分先后)
 
  一、省志工委成員單位(13個)
  杭州市下城區武林大媽公益社會服務中心
  浙江省經濟信息中心青年工作委員會
  省教育廳志愿者服務隊
  省直禁毒志愿服務隊
  浙江省第四監獄應急機動隊
  省人力社保廳團委“愛心加油站”志愿者小隊
  寧波市鄞州區文化廣電新聞出版局
  浙大一院“浙壹匯”志愿者服務團隊
  杭州市地稅局納稅志愿服務支隊
  岱山縣國稅局海島納稅人自助診療服務驛站
  浙江省科技館志愿者服務團
  “向陽花兒童醫療救助基金”志愿服務隊
  溫州醫科大學紅十字會生命相髓志愿者服務隊
  二、杭州市(9 個)
  杭州師范大學青春健康志愿者協會
  杭州市志愿者協會銀齡互助分會
  杭州市志愿者協會綜合服務隊
  中國杭州低碳科技館志愿服務總隊
  杭州地鐵志愿者服務總隊
  杭州市工會法律志愿服務總隊
  上城區志愿者協會
  蕭山區北干街道團工委志愿服務總隊
  建德市新安江街道府東社區新安江街道志愿服務總隊
  三、寧波市(9 個)
  寧波市交通團工委
  寧波市醫療中心李惠利醫院“惠民利民”志愿服務隊
  寧波市軌道交通志愿服務總隊
  奉化區志愿者協會
  北侖區志愿者協會
  江北區志愿者協會
  浙江紡織服裝職業技術學院青年志愿者協會
  浙江工商職業技術學院青年志愿者協會
  寧波大紅鷹學院青年志愿者協會
  四、溫州市(8 個)
  泰順縣“莫蘭蒂”抗臺搶險志愿者集體
  鹿城團區委
  龍灣團區委
  甌海團區委
  溫州科技職業學院團委
  溫州市排舞協會
  永嘉縣綠色環保志愿者協會
  中國太平洋財產保險股份有限公司溫州分公司志愿者服務中隊
  五、湖州市(5 個)
  吳興區志愿者協會
  湖州市開發區龍溪街道楊家莊村“微孝”團隊
  湖州市度假區巾幗志愿者服務隊
  湖師院醫學院陽光空巢關愛志愿服務隊
  湖州愛飛揚公益
  六、嘉興市(5 個)
  嘉興職業技術學院
  嘉興市義工協會
  南湖區志愿者協會
  平湖市志愿者協會
  海寧市志愿者協會
  七、紹興市(5 個)
  紹興市老干部公德志愿服務隊
  柯橋區微動力志愿服務中心
  上虞區志愿者協會
  諸暨市志愿服務中心
  嵊州市老頑童志愿者服務隊
  八、金華市(5 個)
  蘭溪市愛在蘭溪助學中心
  東陽市義務工作者協會
  義烏市民間緊急救援協會
  永康市平安志愿者服務中心
  上海財經大學浙江學院青年志愿者總隊
  九、衢州市(5 個)
  衢州市工程技術學校“小紅帽”志愿服務組織
  衢州中專青年志愿服務總隊
  開化縣志愿者協會
  衢州市綜合行政執法局柯城分局直屬中隊
  衢州市跑步運動協會
  十、舟山市(5 個)
  舟山市為老服務志愿者總隊
  舟山職業技術學校志愿者協會
  舟山市普陀志愿者之家
  普陀區六橫愛幫義工協會
  嵊泗縣花鳥鄉巾幗志愿者服務隊
  十一、臺州市(5 個)
  臺州市青年社會組織服務中心志愿服務組織
  臺州市國家稅務局經濟開發區稅務分局志愿服務隊
  溫嶺市松門鎮向陽花志愿者協會
  三門縣蒲西邊防派出所
  臺州科技職業學院青年志愿者服務隊
  十二、麗水市(5個)
  蓮都區大眾志愿服務隊
  蓮都區麗水職業技術學院機電工程學院“金扳手”志愿服務隊
  蓮都區白云社區志愿者服務站
  松陽縣松陽康乃馨公益服務中心
  青田縣志愿者協會
  十三、省屬企業(5 個)
  國網衢州供電公司“愛心聯盟”團隊
  浙江浙能嘉華發電有限公司團委星聯志愿者服務隊
  物產中大集團“毅基金”公益聯盟
  杭州蕭山國際機場有限公司應急保障部志愿服務隊
  鎮海煉化“春風”青年志愿講解服務隊
  十四、省屬高校(12 個)
  浙江大學青年志愿者服務總隊
  浙江工業大學綠色環保協會
  浙江師范大學義博會外語志愿者服務隊
  浙江理工大學法政學院青年志愿者協會
  杭州電子科技大學機械工程學院青年志愿者協會
  中國計量大學計量測試工程學院志愿者大隊 
  浙江中醫藥大學“晨曦志愿服務中心”
  浙江財經大學青年志愿者協會
  浙江科技學院土木與建筑工程學院志愿者協會
  浙江傳媒學院禮儀文化志愿服務隊
  嘉興學院外國語學院青年志愿者協會
  浙江外國語學院國際志愿者協會
  十五、省直機關(5個)
  省十里坪監獄三監區志愿服務隊
  浙江交通職業技術學院青年志愿者協會
  浙江中穗省級糧食儲備庫中穗庫志愿服務集體
  省人民醫院“天使之心”志愿者服務隊
  中國郵政儲蓄銀行嘉興市分行服務隊
  十六、直屬分會(10個)
  浙江農林大學大學生茶文化協會
  杭州市環保志愿服務總隊
  杭州萬向職業技術學院紅十字會
  衢州市無償獻血志愿者服務隊
  安吉縣法律援助中心
  麗水市民防應急救援隊
  溫州市地稅局鹿城稅務分局納稅服務志愿大隊
  溫州市洞頭區北岙街道城中社區海霞媽媽志愿服務組織
  浙江省普法志愿者總隊
  浙江圖書館文化志愿者團隊 
 
  附件2:
2016年度浙江省優秀志愿者
(共135人,排名不分先后)
 
  一、省志工委成員單位(13個)
  俞 炯  寧波市鄞州區綜治辦
  張琪璇  浙江省發展和改革委員會
  汪 恒  省教育廳志愿者服務隊
  周浙迪  省十里坪強制隔離戒毒所“新力先鋒”青年志愿服務隊
  任祖民  省財政廳青年志愿服務隊
  王 臣  浙江民政康復中心
  陳 源  省人力社保廳團委“愛心加油站”志愿者小隊
  婁金霞  浙江圖書館閱讀推廣志愿者
  徐漢民  浙江醫院
  董 昕  浙江省嘉興市地稅納稅服務志愿者支隊
  張 義  杭州市國稅局副主任科員
  戴薇薇  浙江省科技館志愿者服務團
  葉偉棠  寧波市紅十字人體器官(角膜)捐獻志愿服務隊隊長
  二、杭州市(10個)
  胡偉民  杭州市志愿者協會關愛家園志愿服務隊 
  丁 媛  浙江大學城市學院青年志愿者中心
  田思寧  杭州志愿者培訓學院
  李 萍  杭州市志愿者協會服務星期8志愿服務隊
  馬 林  杭州沃德青少年公益服務中心
  陳 婷  杭州圖書館志愿服務隊
  樂燕娜  杭州市衛生局志愿服務總隊
  張 侃  杭州市水上救生志愿服務隊  
  邵紅江  淳安縣衛生監督所
  吳代福  桐廬縣彩虹公益組織
  三、寧波市(10個)
  汪 娜  奉化市白馬志愿服務隊、微笑志愿服務隊
  宋玉琳  奉化區青年志愿服務隊
  趙央丹  慈溪市義工群友會
  任永娣  寧海縣“螢火蟲在線”志愿服務隊
  胡樂鹿  象山縣水滴愛心慈善基金
  余利翔  寧波職業技術學院青年志愿者指導中心
  毛立良  浙江醫藥高等專科學校青年志愿者協會
  吳佳慧  浙江紡織服裝職業技術學院青年志愿者協會
  余俊武  寧波衛生職業技術學院志愿服務組織
  戴一淼  寧波諾丁漢大學團委志愿服務組織
  四、溫州(9個)
  周東甌  溫州市衛生計生委醫路同行志愿者總隊
  郭樂家  溫州市志愿者協會
  陳茜茜  洞頭區志愿者協會
  黃淑賢  樂清市志愿者協會
  劉登峰  溫州醫科大學附屬口腔醫院“微笑工程”
  王加健  瑞安市叁叁零公益救援中心
  夏友強  文成縣志愿者協會
  陳榮層  蒼南縣弘毅社會工作服務中心
  吳璐璐  溫州經濟技術開發區大眼睛志愿者愛心藝社
  五、湖州(6個)
  邱 鋒  南潯區潯鷹志愿者服務隊
  沈 敏  德清縣志愿者協會黃手帕分會
  柏 蕾  長興縣畫溪街道新能源小鎮志愿者服務隊
  管田甜  安吉縣志愿者協會
  沈 愚  浙江省核工業二六二大隊志愿者服務隊  
  許若漁  湖州心遠航公益
  六、嘉興(6個)
  華 婧  嘉興經濟技術開發區長水街道志愿者服務站
  林春佳  嘉興市禁毒志愿者服務支隊秀州分隊、
  潘 鹿  嘉興市紅十字“手足情”修甲志愿服務隊
  李婷婷  嘉善縣衛計系統“善醫先鋒”志愿服務團隊
  顧晨熠  海鹽縣于城鎮志愿者服務站
  楊學華  桐鄉市鳳鳴公益志愿服務中心
  七、紹興(6個)
  李 蘭  柯橋區水務集團志愿服務隊
  梁旭峰  紹興市彩虹青年志愿服務組織
  胡吉芳  沈園堂義工服務隊
  林愛廣  浙江農林大學暨陽學院陽光志愿者服務總隊
  王 睿  浙江農業商貿職業學院青協
  李 銀  紹興職業技術學院
  八、金華(6個)
  丁建軍  婺城區彩虹公益服務中心
  李 康  東陽市紅十字救援隊
  徐愛絲  永康市志愿者協會義工團分會
  張天真  浦江縣碧水藍天戶外救援協會
  傅根秋  武義縣慈恩志愿者服務隊
  劉 穎  金華職業技術學院附屬醫院(金華市人民醫院)
  九、衢州(6個)
  廖慧忠  常山縣陽光志愿者協會
  趙宇略  衢州職業技術學院醫學院“天使之愛”志愿服務隊
  陳曉輝  衢州市仁愛天地志愿者群
  李 美  龍游縣青年志愿者組織
  饒蔚平  江山市錦繡江山志愿者協會
  楊云飛  衢州市人民醫院愛心服務中心
  十、舟山(6個)
  廖登峰  浙江海洋大學青年志愿者總隊
  李 憶  國網舟山供電公司“阿拉來嘞”舟山電力青年志愿服務隊
  汪建設  定海區1890服務中心
  何 軍  岱山縣衢山千帆志愿服務隊
  李平燕  普陀山-朱家尖管委會普陀山鎮志愿服務隊
  孫 樂  舟山市涵舍社創空間公益組織
  十一、臺州(6個)
  呂紅偉  臺州市青少年活動中心
  符冰清  臺州市公安局志愿服務隊
  葉琴馨  玉環縣天宜社會工作服務社志愿服務隊
  朱秀央  仙居縣紅心志愿者協會
  趙 沾  天臺縣始豐街道辦事處
  胡 燕  臺州廣播電視大學青年志愿者協會
  十二、麗水(6個)
  何許偉  蓮都區麗水市人民醫院應心急救志愿服務隊
  葉杰陽  蓮都區國網麗水供電公司青年志愿者
  蔡雨君  慶元縣水環境青年護衛隊
  周建麗  蓮都區天寧小學麗水市志愿服務指導中心
  陳 琳  蓮都區蓮都區志愿者協會
  胡博文  蓮都區麗水學院青年志愿者協會
  十三、省屬企業(6個)
  周 舒  浙江省武林建筑裝飾集團有限公司
  周嫣然  上海鐵路局杭州站
  錢洲洋  杭州海康威視數字技術股份有限公司
  毛晴晴  浙江交通實業有限公司奉化服務區
  楊 哲  浙江機電職業技術學院
  宋天昊  三門核電有限公司
  十四、省屬高校(20個)
  應澤春  浙江大學
  段美婷  中國美術學院 
  金畑怡  浙江工業大學
  王志華  浙江師范大學
  岑哲科  寧波大學
  洪曉慧  浙江理工大學
  鄭施佳  杭州電子科技大學
  任文杰  浙江工商大學
  陳澤琦  中國計量大學
  沈思佳  浙江中醫藥大學
  丁巧巧  浙江海洋大學
  姜 帥  浙江農林大學
  張燁安  溫州醫科大學
  王 琳  浙江財經大學
  王舒婷  浙江科技學院
  徐 軍  浙江傳媒學院
  韓佳佳  嘉興學院
  邱 實  浙江外國語學院
  葉成龍  浙江萬里學院
  方雯璐  浙江樹人大學
  十五、省直機關(10個)
  蔡月軍  余杭團區委12355青少年熱線
  靳 毅  省紅十字會造血干細胞捐獻志愿服務隊
  陸明鋒  省地質第九大隊浙江省核工業二六二大隊
  志愿者服務隊
  常忠剛  省第一地質大隊志愿者服務隊
  吳 麟  中國能源建設集團浙江省電力設計院有限公司
  志愿服務隊
  孔 暉  省測繪與地理信息局志愿者服務隊
  周培強  省藥學志愿服務團
  汪 洋  浙江美術館志愿者服務隊
  高 吉  浙江旅游職業學院團委志愿者工作部
  黃卓艷  浙江旅游職業學院團委志愿者工作部
  十六、直屬分會(9個)
  胡馨文  浙江師范大學
  馬國泉  杭州市富陽區供電公司
  閔永合  省無償獻血志愿者協會
  吳月琴  省無償獻血志愿者協會
  張鶴鳴  浙江乾衡律師事務所律師
  喻 南  湖州市安吉縣梅溪鎮民防志愿服務隊
  宣春洪  浙江地稅納稅服務志愿者金華金義都市新區中隊
  梁澤超  麗水市慶元縣松源街道留守兒童俱樂部志愿服務組織
  王晨云  省文化館文化志愿者支隊 
 
  附件3:
2016年度浙江省關愛行動優秀項目專員
(共50名,排名不分先后)
 
  一、杭州(6個)
  華小春  杭州滴水公益服務中心
  林 楠  杭州市哥哥姐姐志愿服務總隊
  陸港華  富陽區金秋社區
  湯坤民  濱江區長河街道創業務工人員服務中心
  俞妙法  蕭山區陽光愛心志愿服務總隊
  呂雨歡  臨安市青山湖街道辦事處
  二、寧波(6個)
  王利軍  余姚市北乘風志愿服務隊
  徐旭利  慈溪市青禾愛心俱樂部
  何美蓉  奉化區何美蓉道德模范工作室
  屠迪峰  浙江工商職院寧海學院青年志愿者協會
  石成岳  鎮海區關工委關愛工作團
  朱浩瑋  新甬江人志愿者服務團隊
  三、溫州(6個)
  林 唯  溫州市委政法委
  潘 建  溫州醫科大學附屬第一醫院眼科志愿服務隊
  張楊燕  浙江工貿職業技術學院“千里馬”新青年下鄉服務隊 
  陳曉東  甌海區藥師志愿者協會
  陳曉聰  永嘉海天會計師事務所
  陳春玉  溫州經濟技術開發區沙城街道四季義工團 
  四、湖州(4個)
  沈恩明  南潯開發區志愿者服務大隊
  潘樂威  湖州郵政志愿者服務隊
  邱麗婷  湖州市住建局志愿者服務隊
  吳欣萍  湖州滴水公益
  五、嘉興(4個)
  虞儒新  浙江浙能嘉華發電有限公司團委星聯志愿者服務隊
  徐 劼  嘉興市秀水專修學院志愿者總隊
  周 強  嘉興市嘉廣彩虹義工服務隊
  張 玲  海鹽縣行知小學黨員媽媽志愿者服務組織
  六、紹興(4個)
  潘興夫  新昌縣天姥義工協會
  章東江  紹興市慈善義工聯合會
  鐘曉蕾  紹興市無償獻血志愿者分會無償獻血宣傳服務隊
  周建南  諸暨市93幫幫團
  七、金華(4個)
  阮芙蓉  蘭溪市志愿者協會
  黃紅霞  東陽市與愛同行志愿者協會;
  朱曉俐  永康市陽光愛心義工協會
  俞魏魏  金華市浙中車友會志愿者服務總隊
  八、衢州(4個)
  鄭俊飛  常山縣農村淘寶公益組織
  陳 迪  柯城區鹿鳴小學紅領巾志愿者服務隊
  徐芳芳  開化縣志愿者協會
  鄭麗峰  江山市峽口鎮留守兒童輔導中心志愿組織
  九、舟山(4個)
  厲景華  定海區白泉鎮河東志愿服務站
  曹東虎  普陀區沈家門街道大干社區新居民義工隊
  陳巧巧  岱山縣“小水滴”志愿服務隊
  周惠萍  嵊泗縣嵊山鎮藍島志愿者協會
  十、臺州(4個)
  王 潔  椒江區志愿者協會
  葉玲麗  臺州職業技術學院青年志愿者協會
  王美青  臨海市志愿者協會
  李丹敏  路橋區青年志愿者協會
  十一、麗水(4個)
  王 毅  蓮都區麗水市婦幼保健院“天使之翼”
  志愿者服務隊
  施舒威  縉云縣雙溪口鄉塘孔村春泥暑期計劃、
  六三三環境整治、五水共治志愿服務隊
  陸秀云  松陽縣幸福成長營
  金 潔  麗水市志愿者協會
 
  附件4:
2016年度浙江省陽光行動優秀項目專員
(共50名,排名不分先后)
 
  一、杭州(6個)
  王寶妹  杭州市鐵路志愿服務隊 
  屠 晨  江干區慧靈托管中心
  孟水花  杭州市助殘志愿服務總隊
  吳 斌  下城區教育局
  施紅英  余杭區陽光公益服務社
  唐偉青  杭州經濟技術開發區下沙街道頭格社區
  二、寧波(6個)
  夏珊珊  余姚市紅十字博愛藝術團志愿服務組織
  張雪亞  象山縣慈善總會義工分會
  童方亮  鄞州區東柳街道團工委
  胡 瓊  北侖區志愿者協會
  張海江  鎮海區招寶山陽光慈善藝術團 
  朱宇杰  江北區恰如家助殘志愿服務站
  三、溫州(6個)
  王素芳  溫州市婦女聯合會
  潘 潔  溫州海匯敬老助老公益發展中心
  金 凡  溫州仁愛義工協會
  董磊磊  溫州商學院團委
  黃獻武  溫州市愛心璀璨公益發展中心 
  洪玉密  浙江泰順溫銀村鎮銀行“青年志愿者”服務隊
  四、湖州(4個)
  吳 萍  揚帆特殊青少年發展中心志愿服務組織
  莊慶偉  安吉縣志愿者協會靈峰街道分會
  馬 彥  浙江信息工程學校“駱駝公益”志愿服務組織
  丁飛愛  湖州微笑港公益組織
  五、嘉興(4個)
  陳麗娟  秀洲區“陽光·愛心”助殘志愿服務大隊
  陳雪娟  市直機關1+1“知行者+”--“點亮心愿 
  陪伴孩子走出孤獨”志愿服務組織
  張 陽  同濟大學浙江學院經鷹志愿者服務隊
  袁 昊  嘉興市海寧市健康衛士志愿者服務隊
  六、紹興(4個)
  巢雨潔  浙江工業大學之江學院人文學院紅圍巾志愿者協會
  金 府  浙江工業職業技術學院汽車分院
  魯建英  越城區府山街道濱河社區志愿者協會
  章 萍  上虞區陽光助殘志愿服務大隊
  七、金華(4個)
  吳曉平  金東區志愿者協會
  王 曉  義烏市義工之家公益協會
  林嬌英  武義職校柏泉志愿者總隊 隊長
  孔樟德  磐安縣志愿者協會
  八、衢州(4個)
  余 燕  衢州市助殘志愿者服務總隊
  馬偉華  龍游縣中國助殘志愿者組織
  寧茂水  江山市啟夢公益促進會
  項 炎  衢江區青春飛YOUNG志愿服務隊
  九、舟山(4個)
  張燕玲  定海區城東街道志愿服務中心
  周月琴  普陀區東港街道蘆花社區志愿服務站
  王 浩  岱山縣助殘志愿服務隊
  陳桃君  嵊泗縣島城志愿者協會
  十、臺州(4個)
  鄭 瑾  黃巖區青年志愿者協會
  林素清  溫嶺市朝陽志愿者服務中心
  李肖紅  玉環縣救助救災協會
  胡安麗  天臺縣青年志愿者協會
  十一、麗水(4個)
  黃激芬  蓮都區白云街道白云社區幫扶幫困志愿者服務隊
  劉陸平  龍泉市中國獅子聯會浙江會員管理委員會劍瓷服務隊
  厲 琳  云和縣青少年宮“暖寶寶”志愿者服務隊
  徐雨欣  云和縣元和街道“橙色暖巢”志愿服務隊
 
  附件5:
2016年度浙江省暖冬行動優秀項目專員
(共50名,排名不分先后)
 
  一、杭州(6個)
  張冬昊  杭州市志愿者協會公益觀察團
  黃玉檢  杭州市鐵路志愿服務隊 
  王鳳仙  浙江義工聯盟
  張 瑩  杭州市西湖區志愿者協會
  曹銀娣  杭州市拱墅區半山街道杭鋼北苑社區志愿服務站
  勵皓楠  杭州東站樞紐“微笑亭”志愿服務隊
  二、寧波(6個)
  劉乙坐  寧波市公交總公司“青春街車”志愿服務隊
  郭丹靈  寧波市中醫院杏林春暖志愿者服務隊
  勞金元  寧波機場志愿服務總隊
  劉妍珣  鐵路寧波站“藍精靈”志愿服務團隊
  沈璐馨  浙江工商職業技術學院“暖冬行”志愿服務隊
  董 靜  浙江工商職業技術學院“暖冬行”志愿服務隊
  三、溫州(6個)
  潘林昶  溫州市金盾志愿服務總隊
  許丹丹  浙江一鳴食品股份有限公司志愿服務隊
  邵智敏  溫州市白鹿公益聯合會
  胡憲鋒  溫州星火義工協會
  趙科峰  溫州職業技術學院電氣系
  張萍萍  龍灣團區委
  四、湖州(4個)
  徐 婕  中石化湖州公司“一件好事”志愿服務組織
  陳 捷  國網湖州供電公司青年志愿者服務隊
  潘立波  湖州移動七彩陽光志愿服務團隊
  虞儒煒  湖州廣電“青團子”志愿服務隊
  五、嘉興(4個)
  劉嘉偉  嘉興車務段嘉興站志愿者服務隊
  胡麗婷  嘉興職業技術學院志愿者服務隊
  胡 央  郵儲銀行嘉興市分行志愿者服務總隊
  姜 宏  安徽團省委駐嘉興工作委員會志愿者服務隊
  六、紹興(4個)
  趙 欣  紹興文理學院青年志愿者協會
  王杭杰  浙江工業大學之江學院志愿者協會
  李 佳  嵊州市長運志愿服務隊
  吳君霞  新昌縣汽運公司志愿服務隊
  七、金華(4個)
  舒淑君  金華市蘭溪市義工服務隊
  朱 帆  金華市傅村鎮團委志愿者服務隊
  劉秀英  金華市后宅街道團委春運志愿服務隊
  陳東生  金華市磐安縣志愿者協會
  八、衢州(4個)
  朱憶嫻  衢州市衢州站志愿服務組織
  王玉龍  江山市滴水公益服務中心
  蘇小英  衢江區青年志愿者服務隊
  吳 佳  衢汽集團青年志愿者服務小組
  九、舟山(4個)
  蔡齊杰  舟山市定海區鹽倉街道志愿服務中心
  邵青青  舟山市普陀區交通運輸局愛心驛站服務小組
  盧天翔  舟山市岱山中學綠風志愿服務隊
  劉君君  舟山市嵊泗縣菜園鎮東海社區社區自組織服務團隊
  十、臺州(4個)
  鄭佳敏  臺州市臺州學院志愿者協會
  周 濤  臺州市臨海市邵家渡街道春運暖流志愿服務隊
  李 怡  臺州市溫嶺市新河中學志愿者協會
  金景秀  臺州市春雨公益協會
  十一、麗水(4個)
  顏海燕  麗水市慶元縣志愿者協會
  朱婷婷  麗水市遂昌縣志愿者協會
  陳佳玉  麗水市志愿者協會
  王碧波  麗水市蓮都區麗水職業技術學院建筑與設計學院
  暖春行動志愿者服務中隊
 
  附件6:
2016年度浙江省志愿服務先進工作者
(共113人,排名不分先后)
 
  一、省志工委成員單位(16個)
  申屠清兒 省文明辦公民思想道德建設指導處
  韓宏震  溫州市綜治辦  
  王聞丹  浙江省發展和改革研究所
  呂明再  省教育廳志愿者服務隊
  嚴 巾  浙江民政康復中心
  祝曉東  浙江省十里坪強制隔離戒毒所
  袁 媛  省財政廳
  趙 瑩  省人力社保廳團委“愛心加油站”志愿者小隊
  毛炳聰  浙江省文化廳公共文化處
  費方榮  浙江省疾控中心
  王 瑩  浙江省紹興市地稅局
  林晨雪  麗水市國稅局科員
  趙 新  浙江省科技館
  吳 翔  浙江省煙草專賣局(公司)
  葉晟杰  浙江大學醫學院附屬第一醫院
  吳芳華  杭州市余杭區紅十字會專職副會長
  二、杭州(9個)
  許智穎  杭州職業技術學院動漫藝術學院青年志愿者協會
  王祺程  良渚博物院志愿者服務社 
  徐燁云  “愛牙之友”志愿服務隊 
  余梅芳  江干區志愿者協會
  魯 韻  下城區志愿者協會
  孫 云  拱墅區志愿者協會
  祝亞平  杭州西湖志愿者服務總隊
  毛立靖  杭州市志愿者協會
  于慧倩  杭州志愿者培訓學院
  三、寧波(9個)
  馮靜波  寧波市志愿者服務指導中心
  陳 燕  寧波第二技師學院
  陳澤州  寧波市綜合行政執法局(城市管理局)
  葛麗娜  寧波市文化廣電新聞出版局
  孫自昌  鄞州團區委
  夏麗芬  寧波市海曙區望春街道團工委
  海瀅瀅  寧波工程學院
  王 欣  寧波職業技術學院
  葉 菲  寧波城市職業技術學院
  四、溫州(8個)
  金 璐  中共溫州市委組織部
  吳榮幸  溫州市人力資源和社會保障局
  葉坤華  溫州市水利電力勘測設計院
  池若瓊  溫州市希望工程實施辦公室
  廖 化  溫州市螢火蟲義工社
  林 健  溫州大學團委
  吳麗潔  瑞安市職業中專教育集團學校
  陳溫勤  平陽團縣委
  五、湖州(5個)
  許昌斌  吳興區愛山街道志愿服務組織
  高 云  移動湖州南潯分公司志愿服務組織
  方君亮  湖州師范學院團委
  胡華成  湖州市衛計局白大褂志愿服務聯盟
  陳惠芬  湖州四葉草親子公益
  六、嘉興(5個)
  曾建梁  國網嘉興供電公司恒欣電建分公司
  費 娜  嘉興港區城市建設管理處
  張宏敏  同濟大學浙江學院
  楊曉嵐  嘉興南洋職業技術學院
  田 凱  秀洲團區委
  七、紹興(5個)
  史永軍  紹興市青少年事務中心
  胡建海  浙江越秀外國語學院團委
  許 劍  紹興市燃氣有限公司
  俞 曄  紹興市國家稅務局
  戴 佳  越州中學
  八、金華(5個)
  馬 晨  東陽團市委
  方依婷  永康市志愿者協會
  鄭云南  浦江縣志愿者協會
  馬丁丁  市場監督管理局
  郭 琳  金華教育學院
  九、衢州(5個)
  鄭 強  衢州市衢州學院“心風尚”志愿服務隊
  金 童  常山團縣委
  王 超  江山團市委
  張 莉  衢州市衢江區人民法院普法宣傳志愿服務組織
  劉唐俊  浙江衢州東方集團股份有限公司
  十、舟山(5個)
  徐 盈  浙江國際海運職業技術學院
  王 薇  定海團區委
  彭 聰  浙江普陀醫院
  鄭文文  岱山團縣委
  張婷鈺  嵊泗縣洋山鎮鎮政府
  十一、臺州(5個)
  羅珍芝  臺州團市委
  葉 琦  黃巖區義務工作者協會
  梁先根  路橋區金清鎮青年志愿者協會
  邵 媚  浙江汽車職業技術學院
  盛立峰  臺州學院建工學院
  十二、麗水(5個)
  朱 虹  麗水市中心醫院
  徐 菡  麗水團市委
  葉 飛  中國人民銀行麗水市中心支行
  藍景芬  中共麗水市景寧縣大漈鄉委員會
  包炳炎  龍泉團市委
  十三、省屬企業(5個)
  周麗麗  普天東方通信集團有限公司
  范 旭  浙江浙能紹興濱海熱電有限責任公司
  宋啟林  溫州海事局海巡執法支隊
  朱林濤  中移鐵通有限公司溫州分公司
  夏曉瀟  浙江新農都實業有限公司
  十四、省屬高校(12個)
  徐 欽  浙江大學
  唐陽陽  浙江工業大學
  李 恒  浙江師范大學 
  張 華  浙江工商大學
  于卓靈  中國計量大學
  徐夏雨  浙江中醫藥大學
  金 楓  浙江海洋大學
  潘軍可  浙江農林大學
  王伊濼  浙江財經大學
  張鵬鵬  浙江廣播電視大學
  黃官飛  浙江外國語學院
  曾曉江  浙江樹人大學
  十五、省直機關(5個)
  陳蕾如  溫州海關
  許 嵐  浙江省林業廳
  郭增喜  浙江省食品藥品檢驗研究院
  韓 彬  浙江省特種設備檢驗研究院
  潘 艷  杭州華電半山發電有限公司
  十六、直屬分會(9個)
  葉文溢  余姚團市委
  周 斌  浙江省環境監測中心
  徐亞娟  浙江省無償獻血志愿者協會
  陸紅星  浙江省無償獻血志愿者協會
  鮑勝洲  嘉興市秀洲區司法局法律援助中心
  鐘偉強  麗水市人民防空辦公室
  王 峻  龍游縣地稅局城關稅務分局
  鐘欣欣  金華市武義縣壺山街道金星社區青少年綜合服務中心
  劉佳波  浙江美術館
 
  附件7:
2016年度浙江省優秀志愿服務項目
(共109個,排名不分先后)
 
  一、省志工委成員單位(12個)
  湖州市吳興區平安大姐社會工作室項目
  浙江省發展和規劃研究院松陽縣“e田園”返鄉創業試點項目
  “與愛同行”服務健康實驗學校青年志愿者行動
  浙江省十里坪強制隔離戒毒所個人安全防范(毒品防范)宣教項目
  杭州市圖書館“市民音樂公益課堂”志愿服務項目
  浙醫二院“廣濟之舟”青年志愿者服務隊志愿服務項目
  浙江省地稅局納稅服務局“銀稅互動”服務項目
  溫州市鹿城區國稅局“稅沐春風 燭熱眾企”企業稅政通項目
  浙江省科技館菠蘿科學獎志愿服務項目
  浙江省關心下一代網上律師事務所項目
  浙江省煙草專賣局(公司)精實希望書庫項目
  諸暨市紅十字會留守兒童情感依戀關懷項目
  二、杭州(9個)
  陽光愛心“四季花香”項目
  杭州市志愿者協會文博場館講解志愿服務項目
  防電信網絡詐騙志愿服務項目
  “一把傘,一座城”志愿服務項目
  杭州市富陽區西部助學《圓夢禮包》公益項目
  杭州市西湖區留下夢想課堂志愿服務項目
  杭州市余杭區“愛?恒久”雷鋒廣場志愿服務項目
  杭州“青年行”公益人才計劃
  “衣衣不舍”環保公益行動
  三、寧波(9個)
  寧波志愿文化交流沙龍項目
  寧波市親子志愿者俱樂部項目
  “明日菁英”大學生就業實踐互聯平臺項目
  “甬耀銀輝”志愿服務項目
  海曙區五谷畫坊創意助殘項目
  第一“鄞”救公益急救培訓項目
  北侖區軌道交通志愿服務項目
  “梁祝有情”梁祝紅娘團志愿服務項目
  “愛撒無聲”特殊兒童言語康復志愿服務項目
  四、溫州(8個)
  溫州市“禮讓斑馬線 文明伴我行”文明交通志愿服務項目
  國網浙江樂清市供電公司“黃綠紅”繪“春芽”項目
  浙江東方職業技術學院“生命之光”禁毒宣傳志愿服務項目
  溫州市鹿城區惠民社會工作服務中心“候鳥助飛”公益課堂
  溫州愛心屋網絡公益宣傳服務中心“公益能量罐”項目
  溫州市宏華義工社未成年人觀護幫教項目
  蒼南縣壹加壹公益聯合會紅色微公益孵化項目    
  樂清市助殘扶殘協會“4+1”助殘暖心活動項目
  五、湖州(5個)
  德清縣志愿服務聯合會“義剪美”服務項目
  長興縣志愿者協會“青年民間河長”志愿服務項目
  湖職院藝術設計學院“心”系三院、“新”筑夢想關愛精神障礙患者志愿服務項目
  湖州交通學校“彩虹志愿行情暖回家路”志愿服務項目
  湖州市公安局萌警團志愿服務項目
  六、嘉興(5個)
  嘉興市第一醫院“天使之愛·健康動車志愿行”志愿服務項目
  嘉興市拾星者青少年社工事務所“巢兒自筑”流動兒童青少年社區融入支持計劃
  嘉興市市場監督管理局“舌尖上的科普”志愿服務項目
  嘉興市衛生計生委“衛生青年健康行”志愿服務項目
  嘉善團縣委“零距離 善志愿”青春微公益志愿服務項目
  七、紹興(5個)
  國網浙江紹興市上虞區供電公司“電娃課堂”志愿服務項目
  紹興第二醫院“3H”志愿服務項目
  “愛·瓷·善”志愿服務項目
  “蒲公英夕陽紅”志愿服務項目
  “愛心送考”志愿服務項目
  八、金華(5個)
  婺城區山山家溫暖傳承送祝福--關愛抗戰老兵志愿服務項目
  金華市開發區第十五中學掃盲社會實踐活動志愿服務項目
  浦江縣委政法委平安監督員項目
  武義縣志愿者協會點亮微心愿 匯聚正能量志愿服務項目
  金華市廣播電視總臺“積小善,成大愛”愛心義賣志愿服務項目
  九、衢州(5個)
  衢江區滴水公益服務中心煥新樂園公益項目
  衢州市富平行動志愿服務項目
  江山市志愿者協會 “彩虹志愿者--助力邊緣少年筑夢飛翔”服務項目
  柯城區大成小學“五水共治”一路同行服務項目
  衢州市住房和城鄉建設局“衢州住建青年志愿服務項目”
  十、舟山(5個)
  定海區“上島下鄉志愿服務公益行”志愿服務項目
  普陀區“碧海燈塔”志愿服務項目
  岱山縣“青春助力美麗經濟”電商志愿服務項目
  嵊泗縣“小水滴”服務美麗鄉村現場會志愿服務項目
  舟山市“慈海夕陽樂”志愿服務項目
  十一、臺州(5個)
  椒江團區委“暖暖·愛未央”公益項目
  臨海團市委“成長青軌線”--留守兒童關愛項目
  臺州學院外國語學院臨海老年大學英語教學志愿服務項目
  臺州職業技術學院“花開盛夏”關愛行動
  市中心醫院“平安天使”志愿服務項目
  十二、麗水(5個)
  市中心醫院“美麗鄉村,健康相隨”志愿服務項目
  麗水二中“我伴夕陽紅”愛老敬老助老志愿服務項目
  景寧民族中學“畬青·愛駐夕陽紅”志愿服務項目
  慶元縣志愿者協會愛心分會“公益小天使”志愿服務項目
  麗水學院團委“創文明城市”志愿服務項目
  十三、省屬企業(5個)
  水電12局志愿暖夕陽關愛離休老同志志愿服務項目
  財通證券“文明出行·助力G20”志愿服務項目
  浙江省化工研究院青年科技下鄉志愿服務項目
  國網新源水電有限公司富春江水力發電廠青春光明行志愿服務項目
  巨化集團公司fighting志愿者服務項目
  十四、省屬高校(12個)
  浙江大學“青春五絲帶”志愿服務項目
  中國美術學院美美講堂優秀志愿服務項目
  浙江工業大學學“小黃丫”校園公共自行車服務中心項目
  寧波大學滴水行動愛心公益團項目
  浙江理工大學機控學院廣濟之舟-共建醫患友好信任橋梁主題志愿服務項目
  杭州電子科技大學“靈動翼行”智障人士進校園項目
  浙江工商大學“食”話實說,守護你的舌尖--食品安全科普進萬家志愿服務項目
  中國計量大學青年志愿者總隊星星苑--自閉癥兒童陪伴項目 
  浙江中醫藥大學“天使之翼,愛’救‘在身邊”志愿服務項目
  浙江海洋大學青年志愿者大學生社區工作室項目
  溫州醫科大學“生命之光”健康巴士項目
  浙江樹人大學“杭州公共自行車服務”項目
  十五、省直機關(5個)
  溫州海關駐機場辦事處金鑰匙空中驛站志愿服務項目
  浙江省地質勘查局屬第一地質大隊杭州市地質災害應急技術服務志愿服務項目
  中國水利博物館中小學生水文化教育志愿服務項目
  浙江美術館藝術共同體--浙江美術館公共教育特別計劃:藝游鄉里志愿服務項目
  浙江旅游職業學院工商管理系EPE環保酵素志愿服務公益項目
  十六、直屬分會(9個)
  浙江省畜牧獸醫局“美麗牧場”創建服務項目   
  溫嶺市青年志愿者協會“河小二”項目        
  浙江大學城市學院“小城志”之熱血護航服務項目
  嘉興學院“青禾”志愿者服務項目
  仙居慈善法律援助義工服務項目
  浙江舟山群島新區旅游與健康職業學院民防志愿者服務項目
  黃巖地稅志愿者“牽手”臺科院共建實踐教學基地項目
  臺州市黃巖區西城街道心手相牽·共享陽光--關愛殘疾青少年志愿服務項目
  浙江博物館古琴文化推廣項目
 
  附件8:
2016年度浙江省志愿服務“兩項計劃”先進集體和個人
(共151個,排名不分先后)
 
  一、優秀集體(21個)
  溫州市永嘉縣兩項計劃項目管理辦公室
  金華市武義縣兩項計劃項目管理辦公室
  衢州市常山縣兩項計劃項目管理辦公室
  衢州市柯城區兩項計劃項目管理辦公室
  舟山市岱山縣兩項計劃項目管理辦公室
  麗水市云和縣兩項計劃項目管理辦公室
  麗水市慶元縣兩項計劃項目管理辦公室
  浙江理工大學兩項計劃項目管理辦公室
  浙江工商大學兩項計劃項目管理辦公室
  浙江海洋大學兩項計劃項目管理辦公室
  浙江萬里學院商學院兩項計劃項目管理辦公室
  浙江大學赴余姚“雙百雙進”實踐實踐團隊
  中國美術學院“千村千生”基層志愿服務站
  浙江師范大學星空實踐隊
  浙江工商大學杭州商學院青年志愿者服務中心
  浙江農林大學法政學院家風尋宗實踐團
  溫州醫科大學仁濟學院春暉志愿者服務社
  浙江水利水電學院“跟著河長去巡河”實踐隊 
  衢州學院“追愛憶衢,關愛細菌戰受害者”實踐隊 
  金華職業技術學院“阿郎衛士”實踐隊 
  寧海團縣委“家燕歸巢”專項活動
  二、優秀志愿者(80人)
  孟詳東  浙江大學     云南省景東縣職業高級中學
  陳思達  浙江大學     四川省涼山彝族自治州昭覺縣東方紅小學
  趙孟希  中國美術學院   云南省景東縣職業高級中學
  尹學銘  浙江工業大學   四川省萬源市花樓學校
  傅越超  浙江師范大學   廣西龍州縣高級中學
  王 富  浙江師范大學   廣西龍州縣高級中學
  徐 晴  寧波大學     貴州省黔西南州興仁縣第七中學
  梁 超  浙江理工大學   四川省樂山市和平彝族鄉鯉魚浩小學
  莫仁宗  浙江師范大學   廣西恭城縣林業局
  岑舉贊  浙江海洋大學   海南省保亭黎族苗族自治縣委辦公室
  毛利迅  浙江工商大學   四川省金陽縣丙底鄉人民政府
  黃 玥  溫州大學城市學院 四川省美姑縣依洛拉達鄉人民政府
  葉維波  浙江工商大學   四川省昭覺縣拉一木鄉人民政府
  吳建紅  浙江理工大學   四川省昭覺縣三岔河鄉人民政府
  鐘 蕾  浙江工商大學   云南省迪慶藏族自治州團委
  張 潔  浙江工業大學   西藏那曲地委宣傳部
  閆美玲  浙江農林大學   西藏那曲地區工商聯
  楊 鴻  浙江農林大學   西藏林芝巴宜區
  王茜妮  杭州電子科技大學 西藏自治區教育廳
  馮海瑞  浙江理工大學   西藏山南市瓊結縣
  張倫松  浙江理工大學   西藏林芝市民宗局
  徐翠翠  浙江農林大學   西藏林芝市委辦
  胡周炎  溫州大學     西藏那曲地區教體局
  吳丹丹  寧波大學     西藏那曲地區住建局
  郝 剛  浙江工業大學   陜西省延安市黃龍縣關工委
  郝 鐸  紹興文理學院   甘肅白銀團區委
  王式英  寧波大紅鷹學院  寧夏青銅峽市政府辦公室
  余軼暉  浙江理工大學   寧夏平羅縣民政局
  杜成龍  浙江師范大學   新疆阿克蘇庫車縣委辦公室
  陳佳慧  寧波大學     新疆阿克蘇柯坪縣委統戰部
  祖木來提·亞力坤 溫州大學 新疆阿克蘇拜城團縣委
  顧茹茹  寧波大學     新疆阿克蘇沙雅縣政協
  汪 峰  浙江萬里學院   新疆黨員干部遠程辦
  木那瓦爾·吾買爾 寧波大學 新疆吐魯番高昌區疾控中心 
  俞愷垠  浙江理工大學   建設兵團第一師阿拉爾市黨委組織部
  張 浩  浙江理工大學   建設兵團第三師團委
  馬欣欣  溫州大學     建設兵團第四師69團財務科
  王 淵  紹興文理學院   建設兵團第七師131團政工辦
  李雙雙  浙江海洋大學東海科學技術學院 
  陳茜茜  紹興文理學院 
  高益蓮  浙江工業大學之江學院 
  鄭燁灝  麗水學院
  洪祝菁  寧波大紅鷹學院 
  余 挺  浙江海洋大學 
  葉自豪  湖州師范學院
  章育超  嘉興學院
  張 智  浙江理工大學
  雷建鴻  浙江水利水電學院
  吳慧玲  寧波大學 
  金米東  紹興文理學院
  石 俊  臺州學院
  張建華  浙江理工大學
  沈 健  杭州電子科技大學  
  呂 婭  嘉興學院南湖學院  
  徐立豪  浙江工商大學 
  邱仁波  浙江理工大學 
  王 鈺  浙江大學城市學院 
  張心悅  浙江大學城市學院  
  周凡倩  浙江大學城市學院
  王 鑫  杭州師范大學
  宋 雙  寧波市學生聯合會
  丁鋮杰  浙江東方職業技術學院
  曾家庭  湖州職業技術學院
  夏微微  同濟大學浙江學院
  陳奕健  浙江工業大學之江學院
  許 凱  浙江廣廈建設職業技術學院
  鄭 楠  浙江建設職業技術學院 
  陶翔宇  浙江國際海運職業技術學院 
  盧奔宇  臺州科技職業學院
  婁文斌  寧海團縣委
  陳 隆  麗水職業技術學院
  張 穎  浙江大學 
  毛湘昳  中國美術學院 
  李鴻飛  浙江師范大學 
  張慧穎  浙江工商大學 
  李宏杰  浙江農林大學 
  孫睦涵  溫州醫科大學 
  戈一皓  浙江水利水電學院 
  劉芷昕  衢州學院 
  呂紅霞  金華職業技術學院
  3、先進工作者(50人)
  毛方建  共青團泰順縣委
  鄒姍珊  共青團永嘉縣委
  鐘欣欣  金華市武義縣兩項計劃項目管理辦公室
  董含懌  金華市磐安縣兩項計劃項目管理辦公室
  蘭 亦  云和縣青少年宮
  張 遠  共青團舟山市委
  陳 琦  共青團嵊泗縣委
  饒 群  共青團常山縣委  
  徐增鎏  中國美術學院
  朱哲成  浙江師范大學
  王津偉  寧波大學
  韓晶晶  浙江理工大學
  宋昱鋒  杭州電子科技大學
  滕楊楊  溫州醫科大學
  薛 凡  浙江科技學院
  程永康  嘉興學院
  陳彩祥  浙江萬里學院
  孫海羅  杭州師范大學錢江學院
  王曉華  溫州大學
  徐慧敏  衢州學院
  沈 勇  紹興文理學院
  王亞晶  湖州師范學院
  張宗巖  臺州學院
  張國民  麗水學院
  海瀅瀅  寧波工程學院
  林豪杰  寧波大紅鷹學院
  張 燁  浙江大學城市學院
  張 騰  浙江大學寧波理工學院
  周 俊  浙江水利水電學院
  周 松  同濟大學浙江學院
  毛立良  浙江醫藥高等專科學校
  包邦勝  溫州職業技術學院
  金嬋娟  金華職業技術學院
  葉盛芳  浙江工貿職業技術學院
  陳 佳  浙江建設職業技術學院
  方 俊  浙江經貿職業技術學院
  齊林明  湖州職業技術學院
  鄭 媛  麗水職業技術學院 
  施海肖  溫州科技職業學院 
  徐 婧  浙江大學城市學院
  羅 喆  寧波教育學院
  蔡曉武  溫州大學
  施 杭  湖州師范學院
  朱 勤  嘉興職業技術學院
  朱佩佩  浙江郵電職業技術學院
  何丹青  金華市義烏工商職業技術學院
  操宇坤  共青團開化縣委
  翁貞瑤  舟山市普陀區東港街道團工委
  王林軍  臺州學院
  張淑婷  共青團麗水市委
 
新疆18选7 200期走势图 吉林省快三0610026开奖结果 球探即时比分下载 11选5最合理倍投 东京快彩 助赢重庆时时彩手机版 彩票快三规律破解 6+1开奖结果 群英会手机客户端下载 山东时时是什么意思是什么 苹果系统竞彩app